Карта сайта
Контакты
Архив
Azərbaycan
versiyası
English
version




«В сфере стремительно развивающихся в мире информационных технологий мы всегда должны быть на шаг впереди, опережать и конкурентов, и время. Именно такой подход позволил нам за короткий период, можно сказать, совершить в Азербайджане революцию в области информационно-коммуникационных технологий».

Президент Азербайджанской Республики - Ильхам Алиев

 

ВЫСТАВКА BAKUTEL

Крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионе телекоммуникационная выставка BakuTel - это уникальная возможность для продвижения вашего бизнеса на этих рынках. Посредством BakuTel создаются условия для поиска новых партнеров, анализа рынка, эффективной работы с конечным потребителем. За 16 лет работы выставка превратилась в ежегодный саммит Информационно-Коммуникационных Технологий, посредством которого из года в год на рынок ИКТ внедряются новые технологии и новейшее оборудование, завязываются прочные контакты, создаются новые предприятия.

ФАКТЫ И ЦИФРЫ BAKUTEL

Дата основания: 1995
Периодичность: Ежегодно
Данные за 2008 год
Общая площадь: 1 547 кв.м
Количество посетителей: 13 129
Количество стран участников:
16
Количество участников: 112
* Аудитор ООО «РуссКом Ай-Ти Системс»
Данные одобрены UFI

 

ЭКОНОМИКА И ИКТ

  • В 2009 году страной с самой динамичной экономикой в СНГ останется Азербайджан говорится в докладе ООН «Экономическая ситуация в мире и перспективы развития на 2009 год». В докладе отмечается, что экономика страны вырастет на 14%
  • В Азербайджане сектор ИКТ по темпам развития является второй отраслью экономики страны после сектора энергетики. Ежегодный рост сектора ИКТ за последние 3 года составил около 30%
  • Согласно докладу Всемирного Экономического Форума по глобальным информационным технологиям на 2008-2009 гг. (The Global Information Technology Report) Азербайджан занял 60 место среди ведущих 134 стран по уровню индекса сетевой готовности (Networked Readiness Index)
  • Азербайджан выступает инициатором создания сети высокоскоростной информационной магистрали объединяющей в единую сеть страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии
  • Согласно госпрограмме «Электронный Азербайджан» на 2008-2012 годы, основными целями которой является развитие в стране космической промышленности, обеспечение выхода республики на космические рынки мира в телекоммуникационной сфере, объем сектора ИКТ в 2012 году увеличится в пять раз, а в 2018-2020 годах ожидается достижение прибыли данного сектора на уровне прибыли нефтяного сектора

 


ОТЗЫВЫ

Я не в первый раз посещаю выставку BakuTel, но сейчас приехал в Азербайджан с особым радостным настроем, поскольку нынешнее событие связано с пятнадцатилетним юбилеем этого мероприятия, что всегда приятно и организаторам, и постоянным участникам. Именно поэтому я рад отметить убедительный факт: выставка BakuTel прошла испытанием временем и продолжает из года в год свою важную миссию.

Хамадун Туре,
Генеральный секретарь Международного Союза Электросвязи
Из интервью во время визита выставки
BakuTel 2009

 

Данная выставка очень важна, и не только, как юбилейная. Главное, что она подчеркивает необходимость информационных технологий для развития инфраструктуры страны. Я отметил, что выставка стала больше, и азербайджанские компании, а с ними и совместные предприятия, начали передавать свой опыт и знания всему региону.

Дженс Вендел, заместитель регионального директора UNDP
Из интервью во время визита выставки
BakuTel 2009

 

Я прибыл из Беркли в Баку по приглашению министра господина Али Аббасова для участия в выставке BakuТеl 2008, закладки фундамента тесного сотрудничества между азербайджанскими учеными и учеными группы BISC (Берклинской инициативы программирования) при Калифорнийском университете в городе Беркли. Могу заметить, не ожидал, что BakuTel проходит с таким размахом и в таком масштабе.

Профессор Калифорнийского университета, всемирно известный ученый Лютфи Заде
Из интервью во время визита выставки
BakuTel 2008

 

Я вижу, как правительство Азербайджана заинтересовано в развитии ИТ сферы, и мы заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в этой сфере.

Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft
Из видеообращения участникам выставки
BakuTel 2007

 

Мы участвуем в выставке BakuTel во второй раз. Эта выставка полезна для развития бизнеса в регионе, привлекает внимание многих игроков мирового рынка ИКТ.

Амер Хоури, вице-президент компании Orbital Sciences Corporation
BakuTel
2009

Положительная роль выставки в том, что напрямую общаемся здесь с множеством потенциальных клиентов, которых интересуют передовые технологии NSN мирового уровня, представляем вниманию посетителей все достижения компании, и в этом плане, безусловно, происходит расширение влияния компании на рынке Азербайджана. Таким образом, участвуя в выставке, компания поддерживает свой престиж.

Александр Богомолов, региональный директор Nokia Siemens Networks в Азербайджане
BakuTel
2009





НОВОСТИ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР
Спонсоры
КОММУНИКАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР
Azerfon-Vodafone
СТРАХОВОЙ ПАРТНЕР
Pasha Sigorta
ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
CASPEL
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТУРОПЕРАТОР
Greenwich Travel Club
КРЕАТИВНЫЙ ПАРТНЕР
Krea
ПАРТНЕР ПО МАРКЕТИНГОВЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ
SIAR
КУРСЫ ВАЛЮТ
  08/09/2010 09/09/2010
USD 0.8036 0.8038
EUR 1.0291 1.0203
GBP 1.2360 1.2353
RUR 0.0262 0.0260
ПОГОДА



BakuTel Azerbaijan is Copyright © 2000-2010 Все права защищены. Hosted by VebTek